Четверг
28.03.2024
21:59

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »

Летние каникулы – зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Летняя занятость детей сегодня - это не только социальная защита, это еще и пространство для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации детей с учетом реалий современной жизни. Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где п ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: nolinskddt | Дата: 08.06.2018

Сады Победы зацветут в Нолинске 


Воспитанники дома детского творчества поддержали Всероссийское движение. 
Как рассказала директор ДДТ Лариса Пислегина, саженцы ежегодно высаживают все воспитанники. 
- У нас огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения: проводятся слеты юнармейцев, Вахта памяти, спартакиада допризывной молодежи, а еще акции, квесты и многое другое, - отметила Лариса Александровна. - Поэтому к «Садам Победы» наши дети и подростки относятся с особым трепетом. 
В этом году в учебном заведении прошло торжественное мероприятие, посвященное Садам Победы. Кроме саженцев Союз садоводов России предоставил ДДТ удобрения для подкормки молодых деревьев и кустарников.  ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: nolinskddt | Дата: 31.05.2018

        18 мая 2018г. прошла районная военно-спортивная игра   «Зарница» . В игре принимали участие  команды  МКОУ ООШ  д. Перевоз , п. Аркуль, с. Татаурова, с. Швариха, с. Зыково, п. Медведок, КОГОБУ СОШ с УИОП г Нолинска ,МКУ ДО «ДДТ».  Юноши и девушки показали хорошую физическую  и командную подготовку   на различных этапах соревнования по силовой , огневой , тактической и специальной подготовке.    

       Соревнования  прошли в упорной борьбе, где по итогам прохождения  этапов определился  победитель.  1 место  МКОУ ООШ с. Швариха,  2место - МКОУ ООШ   д. Перевоз,  3 место - МКОУ ООШ п. Медведок.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: nolinskddt | Дата: 28.05.2018

21 мая в зале Дома творчества состоялся показ сказки «The wooden house» (Теремок).

Ребята из объединения «Увлекательный английский» (второго года обучения) показали свои знания  и умения.

На театрализованное представление были приглашены папы, мамы, бабушки и дедушки. Дети своими руками изготовили реквизит для сказки, сами подобрали игры и танцы, музыкальное сопровождение. Родители помогли с костюмами. Актёры очень волновались перед выступлением, ведь они впервые демонстрировали знания английского языка на публике. Сказочные персонажи пели песни, играли с залом, танцевали с родителями - показывали актёрское мастерство. В завершение представления дети подарили ц ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: nolinskddt | Дата: 28.05.2018

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся Дома творчества приняли участие в акции «Моя открытка ветерану»

Современные дети – это, наверное, последнее поколение, которое имеет возм ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: nolinskddt | Дата: 07.05.2018

9 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ с УИОП г. Нолинска прошёл районный фестиваль педагогов «Панорама методических идей». Дом детского творчества подставляла  Кощеева Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, с темой «Развитие исследовательских навыков при изготовлении авторской дымковской игрушки».

За участие в фестивале Юлия Владимировна награждена дипломом  МКУ «Отдел образования администрации Нолинского района».

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: nolinskddt | Дата: 23.04.2018

Уважаемые родители и

посетителя МКУ ДО «ДДТ»!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе в рамках Европейской недели иммунизации проводит тематические консультации граждан по вопросам вакцинопрофилактики в период с 16.04.2018 по 30.04.2018

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: nolinskddt | Дата: 23.04.2018

29 марта 2018 года состоялось официальное открытие Года Волонтёра в Кировской области. В нём приняли участие более 800 волонтёров области, специалисты по работе с молодежью из 45 муниципальных образований и руководители объединений региона.


В рамках открытия прошёл форум "Добрая Вятка: Вместе мы можем всё". Около 300 человек приняло участие в данном мероприятии. На площадке Регионального Дворца Молодё ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: nolinskddt | Дата: 03.04.2018

29 марта на фабрике игрушек «Весна» г. Кирова прошёл конкурс – дефиле «Кукла моей мечты». Данный конкурс является региональным этапом Всероссийского Национального конкурса детских студий костюма и театров моды г. Москва. Фабрика игрушек стала генеральным партнёром этого конкурса, предоставив для проведения мероприятия свой музей истории.

Более 40 девочек – рукодельниц приняли участие в показе творческих работ «Кукла моей мечты». Участницы представили на суд жюри и зрителей свои лучшие творения: перчаточные и интерьерные куклы, тильды, куклы и ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: nolinskddt | Дата: 02.04.2018

30 марта на базе КОГПОАУ  «НПТ» прошли первые в этом году соревнования по ориентированию. Туристы состязались в спортивном зале НПТ. 

«Спортивный лабиринт» или «Ориент-шоу» – новый зрелищный вид ориентирования, отличающийся от классического тем, что участники ориентируются на маленькой площадке среди искусственных препятствий. Протяженность дистанций небольшая – от нескольких десятков метров. Спортивный лабиринт прекрасно компенсирует недостаток зрелищности классического спортивного ориентирования (ведь то, что происходит на лесной трассе зрителям не видно), а также помогает освоить азы ориентирования новичкам.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: nolinskddt | Дата: 02.04.2018

23 марта на базе МКУДО "ДДТ" состоялась олимпиада по краеведению. В районной краеведческой олимпиаде школьников приняли участие 11 школьников из 4 школ (КОГОБУ СШ с УИОП,  МКОУООШ с. Татаурово, МКОУООШ с. Зыково, МКОУ ООШ д. Перевоз).

- Номинация «Природа Кировской области»

1 место –– Малышева Полина, 8 а класс, КОГОБУ СШ с УИОП

Руководитель – Бутакова Елена ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: nolinskddt | Дата: 26.03.2018

5-6 марта в Доме детского творчества прошли мастер-классы по изготовлению подарка к международному женскому дню ( дети из разных объединений обменялись опытом), оформлен стенд-поздравление ; посетив выставку детских работ, желающие получили рекомендации педагогов по изготовлению понравившихся экспонатов (некоторые из них предлагаем вашему вниманию). фото по ссылке

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: nolinskddt | Дата: 07.03.2018

ЗАМУРЧАТЕЛЬНЫЕ КОШКИ

1 Марта празднуется Международный День Кошек. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хо ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: nolinskddt | Дата: 02.03.2018

16 февраля 2018 года на базе Нолинского государственного политехнического техникума (КОГПОУ «Нолинский политехнический техникум») проведен районный слет юнармейских отрядов. В слете приняли участие 7 образовательных учреждений Нолинского района: МКОУ ООШ с. Зыково, МКОУ ООШ с. Швариха, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУ ООШ с. Татаурово, КОГОБУСШ с УИОП г. Нолинска, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска, МКОУ ООШ с. Кырчаны.

Участники слета показали хорошую начальную военную подготовку. Также члены жюри отметили более качественную подготовку визитки: был соблюден регламент по времени, все выступления соответствовали тематике. Команды получили положительный опыт в соревнованиях военной направленности.

Общекомандное первенство:

1 место - ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: nolinskddt | Дата: 26.02.2018

В МКУДО « ДДТ» г. Нолинска 12 февраля прошел День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В торжественной обстановке в актовом зале воспитанники объединений почтили память воинов-интернационалистов, участвовавших в вооруженных конфликтах Афганистана, Китая, Кореи, Анголы, Ливана, Алжира, Вьетнама, Сирии и других стран.

Ребята познакомились со Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением « Юнармия », с устройством автомата АК-74.

Спортивно-соревновательная часть мероприятия прошла во дворе Дома детского творчества.

 

Педагог дополнительного ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: nolinskddt | Дата: 21.02.2018

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Уржумском районе доводит до сведения информацию о проведении тематического консультирования граждан по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа (с 22 января 2018 по 05 февраля 2018).

Консультацию специалистов граждане могут получить по телефону Территориального отдела Управления в Уржумском районе (83363) 2-14-79, ежедневно с 10.00 до 12.00 часов (кроме выходных и праздничных ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: nolinskddt | Дата: 26.01.2018

В конкурсе принимали участие 117 обучающихся, 74 воспитанника, 18 педагогов из 14 образовательных учреждений (МКОУ ООШ с. Швариха, МКОУ ООШ д.Перевоз, МКОУ ООШ с.Татаурово, МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска, МБОУ СОШ с УИОП г.Нолинска, МОУ ДО «Школа искусств» КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г.Нолинска», МКУДО «Детско-юношеская спортивная школа», МКДОУ «Детский сад №1 «Солнышко», МКДОУ детский сад № 2 «Колобок», МКДОУ детский сад №3 «Василёк», МКДОУ детский сад №4 «Радуга», МКДОУ детский сад №5 «Родничок»). На конкурс было представлено 203 работы.

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: nolinskddt | Дата: 27.12.2017

В Доме детского творчества проводятся Новогодние представления для обучающихся учреждения.

25 декабря - "Английское рождество" ( начало 14.30)

26 декабря - "Колобок на Новый год..." - начальное звено (начало 14.30)

                     "Новогодняя игровая программа" - дошкольная группа № 1, (начало 16.00)

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: nolinskddt | Дата: 27.12.2017

15 декабря 2017 г. на базе МБОУ СОШ с УИОП г. Нолинска прошел районный слет волонтеров. После знакомства волонтеры рисовали идеальный портрет волонтера и пришли к одному общему выводу, что ВОЛОНТЕР – это человек, имеющий огромное сердце, добровольно занимающийся безвозмездно полезной деятельность. А вы знаете кто такой волонтер?

Самым приятным моментом было вручение волонтерских книжек и значков доброволец Нолинского района. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за этот слет!

Твори добро и оно к тебе вернется!

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: nolinskddt | Дата: 15.12.2017

С 9-11 декабря 2017 г. добровольцами волонтерского отряда «ЮЛА» Дома детского творчества была проведена акция "День Героев Отечества". Информация об акции доступна по ссылке.

Просмотров: 319 | Добавил: nolinskddt | Дата: 13.12.2017

Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта