Суббота
20.04.2024
15:05

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:58
Летний лагерь "Юнармеец"

Летние каникулы – зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Летняя занятость детей сегодня - это не только социальная защита, это еще и пространство для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации детей с учетом реалий современной жизни. Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где правят фантазии и игра, где действуют иные, чем в мире взрослых, правила поведения. Здесь ценится то, что с трудом укладывается в сознании родителей, здесь можно самому решить, на что потратить силы и время.

1 июня 2018 года при МКУ ДО «ДДТ» начал свою работу лагерь «Радуга» дневного пребывания детей. В лагере отдыхают 30 девчонок и мальчишек возраста 8 -13 лет. Впервые первая смена лагеря посвящена Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому движению «Юнармия» созданному по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2016 году.

Содержание деятельности лагеря направлено на формирование личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения.

Ориентиром в патриотическом воспитании детей в период детства становятся: детская игра, проектно - поисковая деятельность взрослых с детьми, художественно – литературное творчество, беседа, гостиная, творческо – продуктивная деятельность.

За короткий промежуток времени дети знакомятся с разными военными профессиями, приобретают навыки стрельбы, разборки и сборки автомата, знакомятся с историей родного края, ведут поисковую работу.

Моделью организации лагеря дневного пребывания является игра. Причем игра-путешествие. Игра становится фактором социального развития личности. Особенности временного детского коллектива обеспечивают довольно быстрое развитие коллектива, что, в свою очередь, способствует динамике игры. Игра включает в себя поиск, труд, наблюдение, спорт, овладение навыками. Она, как добрый друг, знакомит ребят с интересными людьми, событиями, окружающей природой. Задачами игры являются: создание условий для интеллектуального, нравственного и эмоционального самовыражения личности младшего школьника; развитие любознательности и познавательного интереса учащихся; воспитание у детей уважительного и бережного отношения к своему прошлому, к истории и культуре своего народа; создание условий для формирования временного коллектива и развития личности в нём.

В этом году на время смены организации отдыха и оздоровления в ЛОЛ становится юнармейским лагерем для проведения военно-спортивных сборов юнармейцев – важного обучающего института в деле подготовки успешных юнармейцев.

Просмотров: 432 | Добавил: nolinskddt | Рейтинг: 1.0/1
Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта