Пятница
29.03.2024
10:58

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:56
Межрайонная школа актива «Вместе лучше»

Межрайонная школа актива «Вместе лучше» пгт. Нема.

10 августа 2017 года на базе школы пгт. Нема проходил Межрайонный лагерь школы актива Российского Движения Школьников «Вместе Лучше», в котором принимали участие ребята из Нолинского, Немского, Кильмезского районов.

Нолинский район представляла делегация из самых активных ребят волонтерского отряда «ЮЛА» Дома детского творчества: Редькина Олеся, Якурнова Ирина, Онегова Алёна, Костицына Ирина, Федяева Елизавета, Судницына Елизавета, Канева Александра, Ярков Максим, Сидоренко Родион и Субботин Константин под руководством Шитиковой Ульяны Николаевны.

 После регистрации участники были поделены на 4 отряда по направлениям РДШ (личностное развитие, информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданская активность). Каждый день ребята общались, посещали мастер-классы, выполняли задания от партнеров. В первый же день приезжали педагоги  из г. Кирова «Школа Вверх», чтобы познакомить участников с мастер- классами: Метод визуализации информации «Скрайбинг»; Дискуссионные формы: «Вопросы Джефа», «Барометр»; Коллективная генерация идей «Мировое кафе»; Методы эффективных коммуникаций; Игра «Кубы».

 Ребята из Нолинска приезжали в Школу Актива первый раз. После окончания они делились своими впечатлениями: «Нема, школа актива, Я была там первый раз и мне все очень понравилось. Вожатые веселые, добрые и просто замечательные люди, которые ради нас не спали ночами…..»- писала Судницына Елизавета. А вот отзыв Якурновой Ирины: « Приехав первый раз, я очень волновалась, но ребята оказались вежливы и дружелюбны. Дни прошли на отлично. Мы сходили на познавательные мастер-классы, узнали много интересного. Прошли Веревочный курс и играли в игру «Завалинка». Вожатые сделали незабываемый концерт! Именно эти люди подарили надежду и веру в то, что мы соберемся еще не раз». Каждый для себя усвоил полезную информацию и ожидают скорой встречи с новыми друзьями.

 

Статью подготовили

участники Школы актива

«Вместе лучше»                                        Редькина Олеся и Якурнова Ирина.

Просмотров: 412 | Добавил: nolinskddt | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта