Суббота
27.04.2024
01:43

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:26
Во имя жизни и безопасности

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день принято вспоминать тех, кого уже нет с нами, кого потеряли в дорожно-транспортных происшествиях.

Жертвы дорожных аварий - это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…» Жизнь невозможно повернуть вспять.

Дорожно – транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире.

С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге в Доме детского творчества 15-16 ноября прошли профилактические мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП : занятие «Во имя жизни и безопасности» в объединении «ЮИД», в ходе которого дети просмотрели слайд-шоу с иллюстрациями, отображающими последствия дорожных происшествий, разобрали основные причины неприятных инцидентов на дороге, повторили правила для пешеходов и пассажиров; акция «Грустный день календаря», с которой волонтеры вышли на улицы города. Как проходит эта акция в других городах, с какой целью проводится, что является её символом, рассказали ребята прохожим и, раздавая листовки, призывали горожан задуматься о своем поведении на проезжей части, беречь жизнь, беречь друг друга.

С.В.Харина – педагог – организатор.

Просмотров: 422 | Добавил: nolinskddt | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта