Пятница
29.03.2024
13:33

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

Под таким названием прошла акция, посвященная  дню памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП возник в 1993 году в Англии. Пять лет спустя его отметили не только англичане. Но по-настоящему всемирным он стал в 2005-м по решению ООН. С тех пор  день памяти  в разных странах отмечают в третье воскресенье ноября. Увы, с годами он всё так же актуален. Каждый год в авариях 

гибнут люди. О получивших травмы и 

погибших в ДТП говорили ребята во время акции. О том, что символом жизней, отнятых дорогой является белый шар, запущенный в небо. «Сегодня эти дети не радуются вместе с нам ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

 

С 1 июля 2015 года Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации введена ответственность пешеходов за отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Штраф, предусмотренный за данное нарушение статьёй 12.29, составляет 500 рублей.

Для популяризации светоотражателей в течение недели в Доме творчества прошли акции, мастер-классы, викторины. Завершающим стал флешмоб, который организовали и провели ребята из волонтерского отряда под руководством Ульяны Николаевны Шитиковой. 

Цель флешмоба – показать важность использования пешеходами таких предметов в темное время суток и доказать, что они являются необходимыми аксессуарами на одежде.< ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

В Кировской области стартовала социальная кампания «Засветись!», призванная убедить участников дорожного движения в важности и необходимости использования световозвращающих элементов.

ЮИДовцы Дома детского творчества не остались в стороне. Изготовив своими руками плакаты и световозвращайки, 9 ноября вышли на улицы города. Распространение информационных писем, рассказывающих о том, почему нужно использовать световозвращающие элементы и как правильно их размещать, не заняло много времени, но  соблюдение этих несложных правил, надеемся, поможет сохранить здоровье и жизнь пешеходам.

 

 С. В. Харина педагог-организатор.

Просмотров: 398 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

 

 Под таким девизом прошла акция в Доме детского творчества. Девочки из объединения «Шелковая ленточка», под руководством Светланы Валерьевны Родыгиной,   изготовили световозвращатели и вручили их ребятам из других объединений, напомнив при этом правила для пешеходов. Мальчишки и девчонки обещали приколоть фликеры на куртки или рюкзаки. «Мы будем дисциплинированными пешеходами» - заверили ребята.

 

С. В. Харина педагог-организатор.

фото

Просмотров: 390 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

 

   Каждому из нас ежедневно приходится становиться пешеходом. Всем, и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Но, как показывает практика, между знанием правил и их соблюдением существует  большой  разрыв.

  Зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

    «Мы - ответственные пешеходы» под таким девизом вышли на акцию ребята из объединения «ЮИД» Дома детского творчества. ЮИДовцы беседовали с пешеходами и раздавали листовки. Юные пешеходы повторили правила, читая веселые стишки, а их родители, ответив на вопросы, получили памятку «Учите детей правила ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

 

С 3 по 6 ноября 2016 г. 350  учащихся школ и техникумов области стали участниками очередной учебной сессии областной школы спортивного ориентирования «БОСС» («Будущее Ориентирования Создаем Сами»), которая проходила на базе МБУ ДО СЮТур г. Кирово - Чепецка. В течение 4х дней юные ориентировщики области постигали азы ориентирования и повышали своё мастерство на спортивных трассах.

В этом, поистине, празднике ориентирования приняли участие представители не только районов области, но и гости из соседних областей. Нолинский район представляли обучающиеся  МКУДО «ДДТ» г. Нолинска,  МКОУООШ д. Перевоз и МКОУСОШ с УИОП г. Нолинска,  а так же студе ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

 

В День рождения «зебры», 31 октября, в объединении «Семицветик» прошло занятие по Правилам Дорожного Движения. Дошколята познакомились с видами пешеходных переходов. Для детей было открытием, что дорогу можно переходить по подземному и надземному пешеходному переходу. Занятие продолжилось изготовлением дорожного знака. В подарок дети получили буклеты «Правила Маленьких Пешеходов».

 

 

С. В. Родыгина социальный педагог.

С. В. Харина педагог-организатор.

Просмотров: 407 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

Ориент-шоу

12 октября во дворе ДДТ прошла игра с элементами ориентирования на местности. В ориент-шоу приняли участие команды от всех объединений ДДТ. В задачу участников входило грамотное чтение карты и  правильное прохождение маршрута. Победили те, кто без ошибок прошел маршрут за минимальное время.  Победителем соревнования стала Федяева Елизавета из объединения  «Волонтеры».

Организаторы:

- Рябов А.М. – методист по ТКР;

- Харина С.В. – педагог –организатор.

фото мероприятия

Просмотров: 403 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

Областные туристические соревнования школьников

Областная команда

    С 20 по 24 июня 2016 г. в районе Малых Стрижей Кирово-Чепецкого района прошли областные туристические соревнования школьников. В этом году Нолинский район снова представляла сборная команда МКУДО «ДДТ», МКОУСОШ с УИОП и МКОУООШ д. Перевоз. Руководители команды: Рябов А.М. - методист по ТКР МКУДО ДДТ г .Нолинска, Кадочников А.М. - учитель физкультуры и ОБЖ МКОУООШ д. Перевоз, Бутакова Е.Е. - учитель географии МКОУ СОШ с УИОП.  По итогам соревнований команды получили грамоты в следующих видах:

- Тактика пешеходного туризма (стар ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.12.2016

Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта