Пятница
26.04.2024
11:55

Приветствую Вас Гость
RSS

Дом детского творчества
г. Нолинска 

 
Главная Регистрация Вход
»
Эмблема

ПФДО

Меню сайта

ДДТ

Сайты

Сетевичок

Наш опрос
Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

В конкурсе принимали участие 117 обучающихся, 74 воспитанника, 18 педагогов из 14 образовательных учреждений (МКОУ ООШ с. Швариха, МКОУ ООШ д.Перевоз, МКОУ ООШ с.Татаурово, МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска, МБОУ СОШ с УИОП г.Нолинска, МОУ ДО «Школа искусств» КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г.Нолинска», МКУДО «Детско-юношеская спортивная школа», МКДОУ «Детский сад №1 «Солнышко», МКДОУ детский сад № 2 «Колобок», МКДОУ детский сад №3 «Василёк», МКДОУ детский сад №4 «Радуга», МКДОУ детский сад №5 «Родничок»). На конкурс было представлено 203 работы.

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: nolinskddt | Дата: 27.12.2017

В Доме детского творчества проводятся Новогодние представления для обучающихся учреждения.

25 декабря - "Английское рождество" ( начало 14.30)

26 декабря - "Колобок на Новый год..." - начальное звено (начало 14.30)

                     "Новогодняя игровая программа" - дошкольная группа № 1, (начало 16.00)

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: nolinskddt | Дата: 27.12.2017

15 декабря 2017 г. на базе МБОУ СОШ с УИОП г. Нолинска прошел районный слет волонтеров. После знакомства волонтеры рисовали идеальный портрет волонтера и пришли к одному общему выводу, что ВОЛОНТЕР – это человек, имеющий огромное сердце, добровольно занимающийся безвозмездно полезной деятельность. А вы знаете кто такой волонтер?

Самым приятным моментом было вручение волонтерских книжек и значков доброволец Нолинского района. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за этот слет!

Твори добро и оно к тебе вернется!

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: nolinskddt | Дата: 15.12.2017

С 9-11 декабря 2017 г. добровольцами волонтерского отряда «ЮЛА» Дома детского творчества была проведена акция "День Героев Отечества". Информация об акции доступна по ссылке.

Просмотров: 327 | Добавил: nolinskddt | Дата: 13.12.2017

День Матери – тёплый и сердечный праздник.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В Доме творчества была проведена акция «Письмо для мамы», конверты для которой были изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: nolinskddt | Дата: 04.12.2017

Мир профессий широк и многообразен, но современный школьник не обладает достаточным объемом знаний о специфике той или иной профессиональной деятельности. В связи с этим возникает потребность в качественной профориентационной подготовке обучающихся в рамках системы дополнительного образования.

Первый этап профориентационной работы прошёл на базе Дома детского творчества 21 ноября. Для волонтёрского отряда «ЮЛА» профконсультантом центра занятости Стяжкиной Надеждой Яковлевной было проведено тестирование с целью выявления их склонностей к выбору будущей профессии. По окончанию тестир ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: nolinskddt | Дата: 04.12.2017

                

Накануне Международного Дня матери сотрудниками ГИБДД была проведена профилактическая акция для мам г. Нолинска "Письмо для мамы от ГИБДД". В письме они получили советы от Российского Совета Автостраховщиков и цветные буклеты по ПДД и важности световозвращающих элементов, о значении ремней безопасности.

педагог - организатор

Харина С.В.

Просмотров: 442 | Добавил: nolinskddt | Дата: 24.11.2017

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день принято вспоминать тех, кого уже нет с нами, кого потеряли в дорожно-транспортных происшествиях.

Жертвы дорожных аварий - это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…» Жизнь невозможно повернуть вспять.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: nolinskddt | Дата: 17.11.2017

Встреча на эту тему состоялась 1 ноября 2017 г. в Доме детского творчества. Перед обучающимися выступила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Нолинский» В.А.Максимова. Очень четко Вера Аркадьевна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; о необходимости следить за своим личным имуществом (сотовыми телефонами, планшетами и др.); о том, кого и как ставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних; кого отправляют в спецшколы; какие штрафные санкции налагаются на родителей детей и подростков.

На встрече также присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: nolinskddt | Дата: 02.11.2017

31 октября, во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходной «зебры».

Первая в мире «зебра» появилась в Англии, в начале 50-х годов прошлого века. Ее окраска тогда была бело-желтой. С тех пор «зебра» распространилась по всему миру, меняя цвета и форму. Но какой бы ни была форма и окраска зебры, смысл ее, назначение остаются одними и теми же – обозначать пешеходный переход. В нашей стране полосатый пешеходный переход появился лишь в шестидесятых годах прошлого века. В те времена был принят закон об использовании одновременно с разметкой и дорожных знаков, обозна ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: nolinskddt | Дата: 31.10.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение месяца в Доме творчества проходила выставка детских работ и рисунков на осеннюю тему, в которой приняли участие объединения: "Флористика и дизайн" (педагог Шитикова У.Н.), "Планета творчества" (педагог Родыгина С.В.), "Квиллинг и лозоплетение" (педагог Бабкина Н.Г.), "Рисунок и живопись" (педагог Якимова О.Н.).

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: nolinskddt | Дата: 31.10.2017

25 октября в ДДТ были подведены итоги районного этапа конкурса "Образы земли". Итоги конкурса доступны по ссылке.

Методист по ВР    Шитикова У.Н. 

Просмотров: 733 | Добавил: nolinskddt | Дата: 25.10.2017

Пасмурная, дождливая, «серая» погода требует от всех участников движения повышенного внимания.

                                            ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.10.2017

            13 октября 2017  в г. Нолинске     впервые прошла районная военно спортивная игра «Зарничка» для детей младшего   школьного возраста общеобразовательных учреждений. Ребята преодолевали полосу препятствий, проходили этапы связистов, разведчиков, саперов. Так же ребята участвовали в состязании по ориентированию под руководством А.М. Рябова.

 Проявляя ловкость, смекалку, в упорной борьбе на свежем воздухе  первое общекомандное место    заняла команда из Татауровской школы,2 место у ребят из Зы ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: nolinskddt | Дата: 19.10.2017

30 сентября состоялось Первенство Нолинского района по спортивному ориентированию бегом. В нем приняли участие учащиеся школ, ДДТ и 2 техникумов Нолинского района (МКУДО "ДДТ", МКОУООШ д. Перевоз, МБОУ СОШ с УИОП, МКОУСОШ п. Аркуль).  Ориентирование проводилось на дистанции "выбор". Всего на дистанции было 16 КП.

Все участники показали высокий уровень туристического мастерства. Лучшими стали:

 - группа 2002 г и моложе

ЮНОШИ

1 место Орлов Николай (МКОУ ООШ д. Перевоз)

2 место Орлов Николай  (МКОУ ООШ д. Перевоз)

3 место Буторин Миросл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 367 | Добавил: nolinskddt | Дата: 03.10.2017

 

29 сентября 2017 г. состоялся районный семинар для педагогов-организаторов и заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Нолинского района.

На семинаре обсуждались вопросы о создании отрядов юнармейцев в школах района и вопросы о включении мероприятий из плана РДШ в план воспитательных мероприятий район, РДШ в системе воспитательной работы Нолинского района. Также перед аудиторией выступила В.М. Матушкина (главный специалист по молодежной политике и спорту Нолинского района) о новых возможностях добровольческого движения. Завершился семинар мастер-классом «Из ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 422 | Добавил: nolinskddt | Дата: 02.10.2017

С 25 по 29 сентября 2017 года на территории Кировской области проходит Всероссийская Неделя безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах . В рамках данной Недели в Доме творчества в разных возрастных группах были проведены игровые занятия «Дорожная азбука», ,викторина «Пешеход на дороге», прошли тематические беседы и выставка светоотражателей, изготовленных своими руками, просмотр и обсуждение видеороликов по ПДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: nolinskddt | Дата: 29.09.2017

По ссылке доступно расписание объединений.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Просмотров: 373 | Добавил: nolinskddt | Дата: 11.09.2017

С 4 сентября  по 8 сентября 2017г. в Доме детского творчества прошли беседы с обучающимися на тему "Терроризм - угроза обществу", на которы обучающиеся узнали о терроризме, о его последствиях, о мерах по противодействию терроризму (как вести себя при обнаружении подозрительных предметов), повторили телефонные номера дежурных служб.

Среди родителей были распространены памятки "Действия в случае террористической опасности", "Антитеррор. Защитите себя и своих детей".

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: nolinskddt | Дата: 08.09.2017

С 5 сентября в Доме детского творчества проходят дни открытых дверей. Приглашаем всех желающих посетить мастер-классы педагогов дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству, комнату ЮНАРМИИ, кабинет ПДД. Информацию о работе объединений вы найдёте на  стенде первого этажа. Справки по телефону 2-17-94.

С.В. Харина, педагог-организатор.

Просмотров: 383 | Добавил: nolinskddt | Дата: 08.09.2017

Вход на сайт

ЛКО
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

страница в ВК

НОК

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта